您现在的位置:沈阳农业大学>>教务处

               


2003年教师教学质量申报评价优秀名单

序号

单位

姓名

评价结果

1

水利学院

迟道才

优秀

2

水利学院

高真伟

优秀

3

水利学院

纪明喜

优秀

4

食品学院

李新华

优秀

5

食品学院

孟宪军

优秀

6

工程学院

任文涛

优秀

7

工程学院

赵凤琴

优秀

8

土环学院

梁成华

优秀

9

土环学院

刘灵芝

优秀

10

经贸学院

周静

优秀

11

牧医学院

胡兰

优秀

12

农学院

侯立白

优秀

13

生物学院

马镝

优秀

14

生物学院

唐咏

优秀

15

信息学院

陈春玲

优秀

16

信息学院

刘杰

优秀

17

信息学院

吴仕宏

优秀

18

园艺学院

齐红岩

优秀

19

园艺学院

须辉

优秀

20

基础部

李宝华

优秀

21

基础部

李玉侠

优秀

22

基础部

王芬

优秀

23

基础部

徐清海

优秀

 

 

2004年教师教学质量申报评价优秀名单

 

序号

学院

教师姓名

评价结果

1

工程学院

宫元娟

优秀

2

工程学院

刘志侠

优秀

3

工程学院

徐岩

优秀

4

工程学院

张本华

优秀

5

基础部

卜平宇

优秀

6

基础部

丰雪

优秀

7

基础部

惠淑荣

优秀

8

基础部

李秉超

优秀

9

基础部

李喜霞

优秀

10

基础部

鲁春铭

优秀

11

基础部

王新一

优秀

12

基础部

吴素文

优秀

13

经贸学院

刘强

优秀

14

经贸学院

潘春玲

优秀

15

经贸学院

张萍

优秀

16

牧医

胡建民

优秀

17

农学院

王伯伦

优秀

18

社科部

刘毅杰

优秀

19

生物学院

阚国仕

优秀

20

生物学院

曲波

优秀

21

生物学院

阮燕晔

优秀

22

水利学院

郭成久

优秀

23

水利学院

佟国红

优秀

24

水利学院

王丽学

优秀

25

体育部

张元厚

优秀

26

土环学院

刘鸣达

优秀

27

土环学院

颜丽

优秀

28

信电学院

王桂英

优秀

 

2005年教师教学质量申报评价优秀名单

 


序号

单位

姓名

申报课程

1

基础部

冯大光

概率论

2

基础部

付田霞

有机化学

3

基础部

李海春

高等数学

4

基础部

李淑芝

普通化学

5

基础部

明霞

有机化学

6

基础部

苏壮

分析化学

7

基础部

唐树戈

物理及胶体化学

8

基础部

王倩

高等数学1

9

基础部

张阚

概率论

10

经贸学院

杨肖丽

市场营销学

11

牧医学院

石娇

家畜组织学与胚胎学

12

生物学院

刘鹏举

基础生物化学

13

生物学院

吕淑霞

基础生物化学

14

生物学院

钟鸣

分子生物学

15

体育部

焦阳

乒乓球

16

体育部

李明浩

篮球

17

信电学院

吴仕宏

电路理论一

18

信电学院

杨涛

数据结构

19

园艺学院

孙红梅

花卉栽培技术

 

2006年教师教学质量申报评价优秀名单 

序号
单位
课程名称
申报人
评价结果
1
基础部 分析化学 刘衣南
优秀
2
牧医学院 动物生理学 栾新红
优秀
3
基础部 高等数学 吕振环
优秀
4
基础部 物理学 马冠雄
优秀
5
工程学院 机械原理 王君玲
优秀
6
体育部 乒乓球 余晓光
优秀
7
基础部 物理学 李玉侠
优秀
8
基础部 分析化学(Ⅱ) 王旭
优秀
9
基础部 线性代数 张冰
优秀
10
生物学院 基础生物化学 张少斌
优秀
11
经贸学院 管理学 李专
优秀
12
农学院 生态学基础(II) 李建东
优秀
13
基础部 有机化学 徐清海
优秀
14
体育部 足球 殷征辉
优秀
15
农学院 生态学基础(II) 郭伟
优秀
16
生物学院 基础生物化学 马镝
优秀
17
体育部 足球 王汉臣
优秀
18
农学院 耕作学 曹敏建
优秀



2007年教师教学质量申报评价优秀名单

序号
单位
讲授课程
姓名
评价结果
1
工程学院
工程运筹学
赵秀荣
优秀
2
经管学院
管理学
潘春玲
优秀
3
理学院
高等数学
惠淑荣
优秀
4
理学院
普通化学
卜平宇
优秀
5
理学院
概率论
吴素文
优秀
6
理学院
有机化学(Ⅲ)
李秉超
优秀
7
理学院
线性代数
李喜霞
优秀
8
理学院
分析化学
王芬
优秀
9
理学院
高等数学
李丽峰
优秀
10
理学院
概率论
鲁春铭
优秀
11
理学院
普通化学(Ⅱ)
王耀晶
优秀
12
理学院
线性代数
丰雪
优秀
13
理学院
高等数学
张阚
优秀
14
林学院
林木育种学
崔建国
优秀
15
牧医学院
家畜生理学
杨建成
优秀
16
牧医学院
遗传学(Ⅲ)
张守纯
优秀
17
牧医学院
饲料学
张勇
优秀
18
农学院
农业推广学
刘恩财
优秀
19
农学院
生态学基础
郭伟
优秀
20
农学院
生态学基础
曹莹
优秀
21
农学院
遗传学
吕文彦
优秀
22
农学院
试验设计与统计分析
陈志斌
优秀
23
生物学院
植物学(Ⅱ)
范海延
优秀
24
生物学院
植物学(Ⅱ)
李楠
优秀
25
生物学院
蚕及昆虫生理
刘限
优秀
26
水利学院
钢筋混凝土结构原理
白义奎
优秀
27
土环学院
环境科学概论(Ⅱ)
刘鸣达
优秀
28
土环学院
环境质量评价
党秀丽
优秀
29
信电学院
电力系统自动保护
田有文
优秀
30
信电学院
电路理论(二)
丁文彦
优秀
31
信电学院
单片机原理及应用
张志霞
优秀
32
园艺学院
花卉学
王锦霞
优秀
33
园艺学院
遗传学
姜晶
优秀
34
园艺学院
试验设计与统计分析
许明
优秀
35
园艺学院
园艺设施与环境
齐红岩
优秀
36
植保学院
分子植物病理学
薛春生
优秀
37
植保学院
普通植物病理学
陈立杰
优秀
38
植保学院
农业植物病理学
赵秀香
优秀

 


Copyright © 2001-2006 All Rights Reserved
沈阳农业大学 .教务处