您现在的位置:沈阳农业大学>>教务处

沈阳农业大学精品课网站


校精品课、一类课

2002年度(第六次)校一类课评审结果

序号

所在单位

课程名称

课程组负责人

评审结果

1

水利学院

灌溉排水工程学

迟道才

优秀一类课

2

园艺学院

设施园艺学

李天来

优秀一类课

3

水利学院

测量学

纪明喜

优秀一类课

4

农工学院

农业机械学

任文涛

优秀一类课

5

植保学院

农业昆虫学

贝纳新

优秀一类课

6

林学院

森林培育

陆秀君

优秀一类课

7

农工学院

工程制图

赵凤芹

优秀一类课

8

生物学院

基础生物化学

马镝

优秀一类课

9

食品学院

粮油加工学

李新华

优秀一类课

10

外语部

大学英语

姚岚

优秀一类课

11

植保学院

普通植物病理学

付俊范

优秀一类课

12

植保学院

农业植物病理学

刘志恒

优秀一类课

13

植保学院

普通昆虫学

丛斌

优秀一类课

14

土环学院

农业化学

韩晓日

优秀一类课

15

土环学院

微生物学

孙军德

优秀一类课

16

生物学院

植物学

张春宇

优秀一类课

17

农工学院

电路理论

张秀然

优秀一类课

18

基础部

大学物理

李玉霞

校一类课

19

基础部

有机化学

徐清海

校一类课

20

农工学院

农机运用学

邱立春

校一类课

21

水利学院

结构力学

王铁良

校一类课

22

基础部

分析化学

王芬

校一类课

23

农学院

遗传学

郭玉华

校一类课

24

水利学院

混凝土结构

白义奎

校一类课

25

园艺学院

果树栽培学

李作轩

校一类课

26

土环学院

地质与地貌学

梁成华

校一类课

27

经贸学院

会计学原理

田月昕

校一类课

28

农工学院

模拟电子技术

刘杰

校一类课

29

经贸学院

市场营销学

周静

校一类课

30

农工学院

农业系统工程

宫元娟

校一类课

31

农工学院

机械工程材料

魏凤兰

校一类课

32

土环学院

土壤改良学

张玉龙

校一类课

33

牧医学院

家畜解剖学

张喜春

校一类课

34

社科部

邓小平理论概论

刘毅杰

校一类课

35

园艺学院

蔬菜栽培学

周宝利

校一类课

36

生物学院

柞蚕生态与饲育

秦利

校一类课

37

食品学院

果品蔬菜加工学

孟宪军

校一类课

38

园艺学院

园艺植物育种学

李宝江

校一类课

39

生物学院

植物生理学

刘延吉

校一类课

40

农工学院

电工电子技术

吴仕宏

校一类课

41

农工学院

电机与拖动

王桂英

校一类课

42

经贸学院

农业经济学

翟印礼

校一类课

43

水利学院

材料力学

崔赞珠

校一类课

44

基础部

普通化学

李宝华

校一类课

45

牧医学院

家畜生理学

胡建民

校一类课

46

农学院

农业推广学

侯立白

校一类课

47

农学院

作物育种学

吕文彦

校一类课

48

农学院

作物栽培学

陈振武

校一类课

49

基础部

农科高等数学

惠淑荣

校一类课

50

牧医学院

动物生物化学

胡兰

校一类课

51

水利学院

水力学

郭维东

校一类课

52

农工学院

数字电子技术

陈春玲

校一类课

53

基础部

线性代数

惠淑荣

校一类课

54

社科部

毛泽东思想概论

李学明

校一类课

 

 

2003年度(第七次)校一类课评审结果

序号

所在教学单位

课程名称

课程负责人

课 程 组 成 员

评审结果

1

农学院

耕作学

曹敏建

陈振武、齐 华、蒋文春、王晓光、王宏伟、闫洪奎

校一类课

2

水利学院

工程水文及水利计算

王丽学

何俊仕、孙仕军、王迪

校一类课

3

基础部

概率论

吴素文

惠淑荣、鲁春铭、李喜霞、李海春、吕振环、丰雪、李旻、张阚、冯大光、王倩

校一类课

4

水利学院

钢结构

佟国红

何俊仕、白义奎、刘文合

校一类课

5

工程学院

工程力学

张本华

崔玉杰、王君玲、杨玉芬、佟 玲

校一类课

6

工程学院

流体力学与液压技术

刘志侠

高连兴、王君玲、何凤宇、赵秀荣、佟 玲

校一类课

7

水利学院

水土保持工程学

郭成久

闫 滨、苏芳莉

校一类课

8

土地与环境学院

土壤地理学

颜丽

关连珠、依颜丽、孙效文、张广才、张大庚、张玉玲

校一类课

9

园艺学院

观赏园艺学

雷家军

李宁义、孙红梅、王锦霞

校一类课

10

林学院

林业经济管理学

陈珂

殷鸣放、殷 有、张 辉

校一类课

11

食品科学院

食品机械设备

张佰清

程玉来、常雪妮

校一类课

12

体育部

篮球

姚淑琴

张丽萍、李明浩、张元厚、朱 磊、王 宇

校一类课

13

信息与电气工程学院

自动控制原理

吴秀华

付立思、王桂英、王立地、汪桂琴

校一类课

14

畜牧兽医学院

家畜繁殖学

罗光彬

丛玉艳、颜 卉、邢小军

校一类课

15

畜牧兽医学院

兽医微生物

潘树德

沈国顺、陈晓月、王春芬、刘丽霞

校一类课

16

经济贸易学院

经济学

张广胜

刘 强、张锦梅、付 颖、 李 行、周艳波

校一类课

 

2004年度(第八次)校一类课评审结果

序号

课程名称

课程组负责人

课程组其他成员

评估结果

1

系统工程

宫元娟

邱立春、包春江、赵秀荣、王强、田素博、王丹阳

优秀一类课

2

有机化学

徐清海

李秉超、明霞、付田霞、刘晓宇、苏瑛、薛小刚

优秀一类课

3

分析化学

王芬

苏壮、卜平宇、韩梅、王艳芳、王新一、刘衣南、王旭

优秀一类课

4

高等数学

惠淑荣

吴素文、鲁春铭、李喜霞、李海春、吕振环、丰雪、李旻、张阚、冯大光、王倩

优秀一类课

5

邓小平理论概论

刘毅杰

张玉麟、李桂艳、李爽

优秀一类课

6

水力学

郭维东

李文果、杨丽萍、梁岳

优秀一类课

7

果树栽培学

李作轩

董文轩、吕德国、郭修武、郭印山、秦嗣军、代红艳

优秀一类课

8

机械原理

王君玲

张祖立、林静、杨玉芬、佟玲

一类课

9

物理化学及胶体化学

卜平宇

李宝华、夏泉、唐树戈

一类课

10

经济法

王春平

呼应、刘晓光、崔春红、张立富

一类课

11

花卉学

毛洪玉

周广柱、祝朋芳、李智辉、朱明

一类课

12

作物田间实验与实习

齐华

黄元财、张惠君、张文忠、王伯伦、赵瑞

一类课

13

马克思主义哲学原理

于中涛

胡晓旗、李桂红

一类课

14

害虫防治学

高德三

杨瑞生、秦利

一类课

15

分子生物学

钟鸣

张立军、吕淑霞、张丽、李浩戈、陈丽静、马慧

一类课

16

动物性食品加工学

岳喜庆

皮钰珍、杜阿楠、李长彪

一类课

17

乒乓球

许晓明

余晓光、李明浩、焦阳、陈凯

一类课

18

土壤地理学

贾树海

王秋兵、汪景宽、张心昱、孙福军、边振兴、韩春兰、王冰、钱凤魁

一类课

19

新视野大学英语

毕凤春

刘桂芳、李晓敏、姚岚、黄立安

一类课

20

电力系统继电保护

田有文

孙国凯、周启龙、王俊、高树合

一类课

21

数据结构

杨涛

杨勇、许童羽、徐静、罗海艳、金莉、张旭

一类课

22

家畜组织学与胚胎学

石娇

吴长德、张交尔、董礼平

一类课

23

遗传学

司龙亭

张志宏、代汉萍

一类课

24

花卉栽培技术

孙红梅

李宁义、雷家军、王锦霞

一类课

25

信息检索与利用

赵立桢

赵军、付晓光、白建华、董慧娜、崔明珠

一类课

26

测量学基础

周园

张博、马驰、李金生、栾玉平

一类课

 

2005年度(第九次)校精品课、一类课评审结果

序号

单位

课程名称

课程组负责人

评估
结果

1

经贸学院

市场营销学

周 静

校精品课

2

生物学院

植物生理学

张立军

校精品课

3

经贸学院

会计学原理

田月昕

校精品课

4

牧医学院

家畜生理学

胡建民

校精品课

5

基础部

概率论

吴素文

校精品课

6

基础部

线性代数

鲁春铭

校精品课

7

经贸学院

微观经济学

张广胜

校精品课

8

工程学院

理论力学

张本华

校精品课

9

信电学院

变电工程设计

朴在林

一类课

10

植保学院

植物化学保护

纪明山

一类课

11

经贸学院

管理学

李 专

一类课

12

经贸学院

财务会计学

戴蓬军

一类课

13

园艺学院

果树栽培学基础

郭修武

一类课

14

园艺学院

蔬菜栽培学基础

周宝利

一类课

15

水利学院

房屋建筑学

刘文合

一类课

16

林学院

园林树木学

周广柱

一类课

17

园艺学院

试验设计与统计分析(园艺)

许 明

一类课

18

牧医学院

遗传学Ⅲ

张守纯

一类课

19

农学院

生态学基础Ⅱ

李建东

一类课

20

信电学院

计算机网络/技术

许童羽

一类课

21

信电学院

电子与电气技术

丁文彦

一类课

22

生物学院

基因工程

马 慧

一类课

23

牧医学院

家禽生产学

杨桂芹

一类课

24

植保学院

分子植物病理学

薛春生

一类课

25

体育部

足球选项课

任晓刚

一类课

26

经贸学院

农业政策学

方天堃

一类课

27

林学院

中国园林发展史

宋 力

一类课

28

农学院

农业气象学

殷 红

一类课

29

工程学院

工程运筹学

赵秀荣

一类课

30

工程学院

能源技术经济与管理

孙 清

一类课

31

生物学院

昆虫解剖生理学

刘 限

一类课

32

生物学院

普通生物学

曲 波

一类课

33

林学院

遗传学Ⅲ

孙晓梅

一类课

34

食品学院

食品发酵工程概论

马荣山

一类课

35

经贸学院

货币银行学

赵庆国

一类课

36

高职院

基础会计

吕宝军

一类课


 

2006年度(第十次)校精品课、一类课评审结果

序号

单位

课程名称

负责人

评估结果

1

农学院

生态学基础(Ⅱ)

李建东

校精品课

2

信电学院

电力系统继电保护

田有文

校精品课

3

水利学院

测量学

杨国范

校精品课

4

农学院

农业推广学

侯立白

校精品课

5

工程学院

机械原理

王君玲

校精品课

6

基础部

有机化学

徐清海

校精品课

7

农学院

作物栽培学(Ⅰ)

王伯伦

校精品课

8

经贸学院

管理学

李专

校精品课

9

基础部

分析化学

王芬

校精品课

10

基础部

高等数学

惠淑荣

校精品课

11

牧医学院

兽医微生物学

潘树德

校精品课

12

经贸学院

宏观经济学

张广胜

校精品课

13

基础部

普通化学

卜平宇

校精品课

14

生物学院

害虫防治学

杨瑞生

校精品课

15

生物学院

基础生物化学

马镝

校精品课

1

工程学院

机电一体化技术

田素博

一类课

2

牧医学院

动物生理学

栾新红

一类课

3

农学院

试验设计与统计分析

陈志斌

一类课

4

信电学院

单片机原理及应用

张志霞

一类课

5

林学院

林木育种学

崔建国

一类课

6

工程学院

农业机械设计

宋玉秋

一类课

7

牧医学院

动物营养学

袁缨

一类课

8

基础部

有机化学(Ⅰ)

明霞

一类课

9

工程学院

机械系统自动控制

王瑞丽

一类课

10

工程学院

公路运输组织学

魏利华

一类课

11

农学院

天气学原理

王艳华

一类课

12

牧医学院

饲料学

张勇

一类课

13

土环学院

环境科学概论(Ⅱ)

刘鸣达

一类课

14

经贸学院

金融市场学

刘钟钦

一类课

15

经贸学院

国际贸易实务

刘晓光

一类课

16

工程学院

太阳能工程

牛卫生

一类课

17

牧医学院

动物学(Ⅰ)

于业辉

一类课

18

基础部

复变函数

惠淑荣

一类课

19

园艺学院

花卉学(Ⅰ)

王锦霞

一类课

20

土环学院

植物营养与施肥

王春枝

一类课

21

牧医学院

养猪学

边连全

一类课

22

分析测试中心

色谱分析

周艳明

一类课

23

信电学院

高级语言程序设计(一)

金莉

一类课

24

生物学院

生物化学

唐咏

一类课

25

信电学院

编译原理

徐静

一类课

26

信电学院

电力系统暂态分析

孙国凯

一类课

27

基础部

高等代数

丰雪

一类课

28

农学院

生态学基础(Ⅰ)

郭伟

一类课

29

农学院

气象学(Ⅰ)

周立宏

一类课

30

信电学院

高电压技术

周启龙

一类课

31

生物学院

细胞生物学

朱延姝

一类课

32

经贸学院

国际经济学

李旭

一类课

33

农学院

应用气候学

罗新兰

一类课

34

农学院

景观生态学(Ⅰ)

曹莹

一类课

35

林学院

观赏植物学

祝朋芳

一类课

36

信电学院

电力系统稳态分析

王俊

一类课

37

信电学院

信号与系统

曹英丽

一类课

38

信电学院

操作系统原理

罗海艳

一类课

39

经贸学院

审计学

黄晓波

一类课

40

土环学院

环境质量评价

党秀丽

一类课

41

林学院

林木病理学

高国平

一类课

42

园艺学院

果树生产技术

吕德国

一类课

43

农学院

土壤与农作学

王庆祥

一类课

44

经贸学院

财务管理学

姜汝

一类课

 

2007年度(第十一次)校精品课、一类课评审结果

序号

单位

课程名称

课程组负责人

课程组其他成员

评估结果

1

农学院

耕作学

曹敏建

陈振武、齐华、王晓光、于海秋、闫洪奎、蒋文春、蒋春姬

校精品课

2

林学院

林业经济管理学

陈珂

翟印礼、张智、马发旺、殷明放、殷有、张辉

校精品课

3

植物保护学院

植物化学保护

纪明山

魏松红、程根武、祁之秋、谷祖敏、王英姿、张杨

校精品课

4

经济管理学院

经济法

王春平

张立富、李铁民、刘晓光、彭艳斌、段丽娜、王云飞

校精品课

5

农学院

生态学基础

郭伟

燕雪飞、孙备、赵天宏

校精品课

6

经济管理学院

农业经济学

翟印礼

李忠旭、张广胜、方天堃、扈立家、周艳波、栾香录、韩小燕、杨欣

校精品课

7

园艺学院

观赏园艺学

雷家军

毕晓颖、李宁义、孙红梅、王锦霞、王春夏

校精品课

8

经济管理学院

财务会计学

戴蓬军

田月昕、黄晓波、耿黎、王岩、蔡旺、郭庆云

校精品课

9

林学院

园林树木学

周广柱

毛洪玉、李智辉、年玉欣、付晓云

校精品课

10

畜牧兽医学院

家畜繁殖学

罗光彬

姜午旗、颜卉

校精品课

11

园艺学院

园艺设施与环境

李天来

须晖、齐红岩、齐明芳、何莉莉

校精品课

1

农学院

农业生态学(Ⅰ)

李建东

赵天宏、曹莹、孙备、郭伟、王国骄、燕雪飞、赵艺欣

校一类课

2

农学院

作物育种学

吕文彦

张宝石、吕香玲、程海涛、曹秀云、李春红、李兴涛、姜海鹰、肖木辑、何萍、曹萍

校一类课

3

经济管理学院

国际贸易理论(双语)

李晓波

王春平、张立富、李旭、段立娜

校一类课

4

农学院

遗传学(Ⅱ)

郭玉华

曹秀云、吕文彦、吕香玲、于翠梅

校一类课

5

经济管理学院

电子商务与网上营销

李晓波

王云飞、陈明、周静、李专

校一类课

6

经济管理学院

消费者行为学

李雁南

周静、潘春玲、杨肖丽、董凤丽、李专

校一类课

7

农学院

生态经济学

赵天宏

李建东、孙备

校一类课

8

农学院

气候学

任传友

李国春、王艳华、罗新兰、韩亚东、周立宏、黄晶莹

校一类课

9

经济管理学院

保险学(Ⅰ)

陈立双

刘钟钦、兰庆高、呼应、吴东立、武翔宇、傅颖、高凌云

校一类课

10

畜牧兽医学院

家畜传染病学

赵玉军

刘宝山、刘丽霞、王春芬

校一类课

11

理学院

物理学(Ⅰ)

李玉侠

张秀燕、张宇、刘向峰、王薇、富岩、马冠雄、任师兵、王传杰、王远景

校一类课

12

林学院

造林学

刘明国

董胜君、赵桂玲、刘颖

校一类课

13

林学院

园林树木栽培学(双语)

周广柱

年玉欣、付晓云、李智辉、毛洪玉

校一类课

14

畜牧兽医学院

养羊学

丛玉艳

郗伟斌、刘显军、董维国

校一类课

15

林学院

旅游市场营销

张智

陈珂、马发旺、谷晓萍

校一类课

16

林学院

种苗学

陆秀君

刘明国、赵桂玲、董胜君、刘颖

校一类课

17

林学院

园林建筑设计

闫宏伟

闫红伟、赵伟韬、宋力、白昕旸、杨立新、金煜、候阳、朱明

校一类课

18

林学院

森林经营学

赵桂玲

刘明国、陆秀君、董胜君、刘颖

校一类课

19

林学院

测树学(Ⅰ)

殷有

殷鸣放、陈珂、张辉

校一类课

20

林学院

森林经营管理学

殷鸣放

陈珂、殷有、张辉

校一类课

21

食品学院

食品化学(Ⅰ)

刘玲

纪淑娟、魏宝东

校一类课

22

土地与环境学院

环境微生物学

孙军德

韩梅、刘灵芝、李炳学、宋立超、肖亦农、陈玉玲

校一类课

23

食品学院

食品工程原理

张佰清

张佰清、程玉来、孙炳新、常雪妮、韩春阳

校一类课

24

食品学院

果蔬加工学

孟宪军

冯颖、颜廷才、张琦、李斌、孙希云、汪艳群

校一类课

25

土地与环境学院

土地资源学

孙福军

王秋兵、韩春兰、李华蕾、钱凤魁、边振兴

校一类课

26

土地与环境学院

植物营养学(Ⅰ)

韩晓日

王春枝、刘小虎、杨劲峰、战秀梅、林国林、杨丽娟、刘侯俊、 周崇峻、孙振涛

校一类课

27

生物科学技术学院

昆虫生物技术实验

李群

王学英、秦利、张涛、石生林、杨瑞生、姜义仁

校一类课

28

土地与环境学院

农业化学分析

杨丽娟

王春枝、韩晓日、战秀梅、周崇峻、刘小虎、林国林、杨劲峰、刘侯俊

校一类课

29

土地与环境学院

农业化学研究法

刘小虎

韩晓日、林国林、杨丽娟、王春枝、周崇峻战秀梅、杨劲峰、刘侯俊

校一类课

30

水利学院

结构力学(一)

王铁良

董克宝

校一类课

31

工程学院

机械设计

张祖立

王君玲、崔玉洁、佟玲、杨玉芬

校一类课

32

工程学院

机械设计基础(Ⅰ)

王君玲

张祖立、姜迎春、杨玉芬、佟玲

校一类课

33

水利学院

钢筋混凝土结构原理

白义奎

王瑄、徐伟、胡志华

校一类课

34

水利学院

水工建筑物

闫滨

胡志华、徐伟

校一类课

35

水利学院

荒漠化防治工程学

苏芳莉

郭成久、贾玉华、周丽丽

校一类课

36

水利学院

土壤侵蚀原理

范昊明

郭成久、周丽丽、武敏

校一类课

 

2008年度(第十二次)校精品课、一类课评审结果

序号
单位
课程名称
课程组负责人
课程组其他成员
评估结果
1
分析测试中心
色谱分析
周艳明
胡睿、赵瑛博、臧健、陈彬、田宏哲、刘文娥
校精品课
2
工程学院
工程运筹学
赵秀荣
魏利华、刘德军、陶学宗
校精品课
3
理学院
复变函数
惠淑荣
张阚、董建国、陶桂洪、刘宪敏
校精品课
4
林学院
林木育种学
崔建国
吴月亮、张丽杰、孙晓梅、祝朋芳、年玉欣、林梅
校精品课
5
农学院
遗传学
郭玉华
曹秀云、吕文彦、于翠梅、吕香玲、程海涛、李春红、李兴涛、张磊、侯秀英
校精品课
6
农学院
农业气象学
殷红
李秀芬、刘江、韩亚东、罗新兰、周立宏、高西宁、王艳华、黄晶莹
校精品课
7
农学院
试验设计与统计分析
陈志斌
周鸿飞、关欣
校精品课
8
社会科学部
毛泽东思想、邓小平理论和“三个代表”重要思想概论
刘毅杰
张玉麟、李桂艳、李晓玲、李爽、王真新
校精品课
9
生物科学技术学院
分子生物学
钟鸣
张立军、吕淑霞、秦利、陈丽静、李浩戈、马慧、张丽、郭志富、刘少霞
校精品课
10
生物科学技术学院
昆虫解剖生理学
刘限
夏润玺、秦利、王世富、马积彪、王欢、石生林、杨瑞生
校精品课
11
食品学院
食品发酵工程概论
郑艳
刘长江、马荣山、赵春燕、王淑琴、许金光、吕春茂
校精品课
12
食品学院
食品化学
刘玲
纪淑娟、魏宝东、张旋、吴朝霞、白冰、蒋东华、程顺昌
校精品课
13
土地与环境学院
土壤地理学
贾树海
王秋兵、汪景宽、孙福军、边振兴、钱凤魁、王冰、孙继光
校精品课
1
分析测试中心
波谱分析
臧健
周艳明、赵瑛博、胡睿、田宏哲
校一类课
2
工程学院
液压与气动技术
刘志侠
杨德旭、高连兴、陶学宗、何凤宇、佟玲
校一类课
3
工程学院
传热学
刘庆玉
陈东雨、李轶
校一类课
4
工程学院
建筑施工
谷士艳
孙清、李轶、刘庆玉
校一类课
5
工程学院
农业生物环境工程
李金洋
李轶、张敏、陈东雨
校一类课
6
工程学院
风能工程
李轶
李金洋、谷士艳、刘庆玉、敖永华
校一类课
7
经济管理学院
管理会计
刘彩华
戴蓬军、田月昕、姜汝、耿黎、王岩
校一类课
8
经济管理学院
国际贸易英文函电
沈屏
王春平、段丽娜、彭艳斌、李旭
校一类课
9
经济管理学院
国际金融
张立富
李晓波、王春平、刘晓光、李旭、段立娜
校一类课
10
经济管理学院
商业银行经营管理学
高凌云
刘钟钦、陈立双、兰庆高、呼应、吴东立、武翔宇、傅颖
校一类课
11
理学院
数学分析
惠淑荣
王倩、李丽锋、于妍、陶桂洪、宋贽
校一类课
12
畜牧兽医学院
遗传学(Ⅲ)
白文林
张守纯、颜卉
校一类课
13
农学院
生物气象学
刘江
殷红、 罗新兰、韩亚东、高西宁、李秀芬、黄晶莹
校一类课
14
农学院
小气候学
韩亚东
李秀芬、刘利民、刘江、罗新兰、高西宁、任传友、黄晶莹
校一类课
15
社会科学部
中国近现代史纲要
李学明
王玉秀、袁野、宋建设
校一类课
16
生物科学技术学院
柞蚕饲育及良种繁育
秦利
张涛、石生林、杨瑞生、姜义仁、李群
校一类课
17
生物科学技术学院
桑蚕饲育及良种繁育
夏润玺
刘限、王世富、刘彦群、王欢、马积彪、秦利、石生林、杨瑞生
校一类课
18
生物科学技术学院
细胞工程
陈丽静
张立军、钟鸣、李浩戈、马慧、张丽、郭志富
校一类课
19
生物科学技术学院
免疫学
王振东
张梅、王惠、张宁
校一类课
20
生物科学技术学院
生物工程专业实验
任大明
阚国仕、杨玉红、徐艳、王媛媛、张良、吴宪明、曹松屹、曹东煦
校一类课
21
食品学院
食品机械设备
张佰清
程玉来、常雪妮、王志永、孙炳新
校一类课
22
食品学院
食品微生物学
赵春燕
郑艳、许金光、马荣山、王淑琴、吕春茂
校一类课
23
食品学院
包装机械
程玉来
张佰清、孙炳新、常雪妮、王志永、韩春阳、孙仁艳
校一类课
24
水利学院
水泵及水泵站
孙仕军
张旭东、迟道才
校一类课
25
水利学院
钢结构原理
佟国红
赵荣飞
校一类课
26
水利学院
工程水文学
王丽学
刘丹、何俊仕、孙仕军
校一类课
27
水利学院
材料力学
王铁良
李波、董科、董克宝、张玉清、赵荣飞、于威
校一类课
28
水利学院
水土保持工程学
郭成久
范昊明、苏芳莉、武敏
校一类课
29
水利学院
工程结构
王瑄
徐伟、胡志华
校一类课
30
水利学院
土木工程施工
李玉清
姜国辉、李春生、李莉
校一类课
31
土地与环境学院
环境化学(Ⅱ)
邹洪涛
李军、刘鸣达、虞娜、党秀丽
校一类课
32
土地与环境学院
土壤改良学
张玉龙
张玉玲 虞娜
校一类课
33
信息与电气工程学院
自动控制原理
邹秋滢
付立思、吴秀华、王桂英、石敏惠、罗岩
校一类课
34
园艺学院
园艺植物育种学
李贺
张志宏、李宝江、代汉萍、刘月学
校一类课
35
园艺学院
中药鉴定学
朴钟云
郝宁、鲁巍巍、李宏博
校一类课
36
园艺学院
牧草及饲料作物栽培学
赵波
白龙、刘艳、刘英、王晓红、白春生
校一类课

 

< 下一页 >

 
Copyright © 2001-2004 All Rights Reserved
沈阳农业大学 .教务处