您现在的位置:沈阳农业大学>>教务处

2003年沈阳农业大学青年教师优秀课获奖名单

序号

单位

参评教师

参评课程名称

评选结果

1

林学院

陈 珂

林业经济管理学

一等

2

农工学院

张本华

现代测试技术 

一等

3

水利学院

闫 滨

水工建筑物

一等

4

园艺学院

孙红梅

花卉栽培学 

一等

5

经贸学院

朱 冰

财政学

一等

6

基础部

付田霞

有机化学

一等

7

牧医学院

刘明春

兽医药理学拉丁文

二等奖

8

土环学院

刘鸣达

资源与环境科学概论 

二等奖

9

农工学院

吴仕宏

电工电子技术

二等奖

10

水利学院

董 科

理论力学

二等奖

11

生物技术学院

钟 鸣

分子生物学

二等奖

12

生物技术学院

曲 波

植物学

二等奖

13

食品学院

皮鈺珍

畜产品加工 

二等奖

14

植保学院

陈立杰

普通植物病理学验

二等奖

15

经贸学院

杨肖丽

市场营销学

二等奖

16

外语教学部

王 红

大学俄语

二等奖

17

外语教学部

高 燕

大学英语

二等奖

18

社科部

董凤丽

马克思主义政治经济学原理

二等奖

19

农学院

王晓光

作物生理研究法 

三等奖

20

农学院

谢立勇

发展项目管理 

三等奖

21

林学院

李智辉

花卉保护地栽培学

三等奖

22

牧医学院

陈 静

生物统计附试验设计

三等奖

23

牧医学院

石 娇

家畜组织学与胚胎学

三等奖

24

土环学院

李炳学

微生物学

三等奖

25

土环学院

刘灵芝

微生物学

三等奖

26

水利学院

董克宝

结构力学

三等奖

27

生物技术学院

马 镝

基础生物化学

三等奖

28

园艺学院

齐红岩

设施园艺学

三等奖

29

经贸学院

张锦梅

微观经济学

三等奖

30

基础部

鲁春铭

概率论

三等奖

31

基础部

王新一

分析化学

三等奖

32

基础部

富 岩

工科(大学物理)

三等奖

33

外语教学部

孟可心

大学英语

三等奖

34

外语教学部

高 莹

大学英语

三等奖

35

社科部

姚海霞

马克思主义经济学原理

三等奖

36

计算机部

王桂红

VF应用基础与面向对象程序设计教程

三等奖

37

体育部

吕晶红

体育舞蹈

三等奖

38

高职院

胥立新

新视野大学英语(预备级)

三等奖

 

沈阳农业大学2005年度青年教师优秀课获奖名单

序号

单位

教师姓名

参评课程

评选结果

1

工程学院

田素博

机电一体化技术

一等奖

2

工程学院

王君玲

机械原理

3

畜牧兽医学院

栾新红

动物生理学

4

基础部

张阚

概率论

5

基础部

刘晓宇

有机化学

6

信息与电气工程学院

王桂红

Visual FoxPro6.0数据库与程序设计

7

信息与电气工程学院

陈春玲

EDA技术

8

园艺学院

许明

试验设计与统计分析

9

基础部

王倩

工科高等数学

10

经济贸易学院

景再方

管理学

11

工程学院

王瑞丽

机械系统自动控制

二等奖

12

基础部

刘衣南

分析化学

13

农学院

高西宁

应用气象仪器学

14

体育部

陈凯

排球

15

外语部

赫易

英语

16

水利学院

苏芳莉

荒漠化防治工程学

17

外语部

赵兰玉

英语

18

生物科学技术学院

康宗利

植物生理学

19

体育部

葛艺明

健美操

20

植物保护学院

薛春生

分子植物病理学

21

经济贸易学院

李大兵

农业企业经营管理学

三等奖

22

畜牧兽医学院

张交儿

兽医病理学

23

生物科学技术学院

张少斌

基础生物科学技术化学

24

生物科学技术学院

张梅

人体组织与解剖学

25

畜牧兽医学院

刘显军

畜牧概论

26

经济贸易学院

刘晓光

国际贸易实务

27

生物科学技术学院

张丽

分子生物科学技术学

28

食品学院

刘玲

食品化学

29

园艺学院

代红艳

园艺产品营销学

30

林学院

毛洪玉

花卉学

31

外语部

刘海燕

英语

32

高等职业技术学院

牛雪松

体育

 

沈阳农业大学2007年度青年教师优秀课获奖名单

序号

单位

教师姓名

参评课程

评选结果

1

工程学院

崔玉洁

理论力学

一等奖

2

外语教学部

杨柳

新编大学英语

3

理学院

冯大光

线性代数

4

畜牧兽医学院

杨建成

动物生理学

5

理学院

牟林

普通化学

6

信息与电气工程学院

王立地

Matlab在工程中的应用

7

食品学院

刘玲

食品化学

8

信息与电气工程学院

张志霞

微机原理及汇编

9

园艺学院

李贺

园艺植物育种学

10

食品学院

郑艳

食品发酵工程概论

11

理学院

于淼

概率论

二等奖

12

社会科学部

袁野

中国近现代史纲要

13

经济管理学院

艾雪

会计学

14

信息与电气工程学院

蒋兰玲

VF6.0数据库与程序设计

15

土地与环境学院

孙福军

土地资源学

16

体育教学部

孔庆梅

排球

17

农学院

张雯

农村发展研究方法

18

林学院

张智

旅游市场营销

19

水利学院

高振东

测量与遥感

20

土地与环境学院

党秀丽

环境质量评价

21

工程学院

谷士艳

建筑概论

三等奖

22

园艺学院

刘艳

草原管理学

23

生物科学技术学院

刘鹏举

基础生物化学

24

植物保护学院

魏松红

农药学

25

经济管理学院

李雁南

消费者行为学

26

农学院

郭伟

生态学基础

27

理学院

丰雪

线性代数

28

畜牧兽医学院

杨群辉

基础生物化学

29

水利学院

刘艳华

基础工程设计

30

畜牧兽医学院

刘显军

家禽生产学

 

 

 

< 下一页 >

 
Copyright © 2001-2004 All Rights Reserved
沈阳农业大学 .教务处