您现在的位置:沈阳农业大学>>教务处



沈阳农业大学2002年优秀讲稿(教案)获奖名单

序号
等级
姓名
职称
课程名称
1
一等奖
傅俊范
教授
普通植物病理学
2
一等奖
陈珂
讲师
城市园林经济管理学
3
一等奖
刘恩才
副教授
农业推广学
4
一等奖
马冠雄
助教
工科大学物理
5
一等奖
明霞
讲师
有机化学
6
一等奖
吴秀华
讲师
自动控制原理
7
一等奖
颜丽
副教授
土壤地理学
8
一等奖
杨武成
副教授
工程地质及水文地质
9
一等奖
殷有
讲师
测树学
10
一等奖
张勇
讲师
饲料学
11
二等奖
贾树海
副教授
区域土壤地理学
12
二等奖
富岩
助教
农科大学物理
14
二等奖
高真伟
讲师
测量学
15
二等奖
宫元娟
副教授
技术经济学
16
二等奖
陈立昌
副教授
统计学
17
二等奖
刘秋
副教授
农业植物病理学
18
二等奖
刘晓宇
助教
有机化学
19
二等奖
齐红岩
讲师
特种园艺作物栽培
20
二等奖
王春枝
副教授
作物营养与施肥
21
二等奖
王恩全
副教授
中国文学名著赏析
22
二等奖
王晓光
讲师
农业标准化
23
二等奖
杨玉红
助教
生物统计
24
二等奖
姚岚
副教授
大学英语
25
二等奖
张佰清
副教授
食品机械设备
26
二等奖
张锦梅
讲师
微观经济学
27
二等奖
赵明宇
讲师
农机具
28
三等奖
罗新兰
副教授
农业气象学
29
三等奖
陈嘉梅
见助教
大学英语
30
三等奖
陈立杰
讲师
普通植物病理学实验
31
三等奖
丁玉荣
讲师
生态学基础及应用
32
三等奖
冯颖
助教
果品蔬菜加工学
33
三等奖
李旻
讲师
概率论与数理统计
34
三等奖
李楠
助教
植物学
35
三等奖
李雁南
助教
畜牧业经济管理
36
三等奖
李专
讲师
食品企业管理
37
三等奖
林琳
助教
大学英语(新视野)
38
三等奖
刘灵芝
助教
微生物学
39
三等奖
栾新红
讲师
动物生理学
40
三等奖
白昕旸
讲师
园林艺术原理
41
三等奖
马兴元
讲师
家畜中毒学
42
三等奖
吴仕宏
讲师
电工电子技术
43
三等奖
杨丽娟
副教授
土壤肥料学(肥料部分)
44
三等奖
于基成
副教授
现代仪器分析
45
三等奖
赵军
馆员
农业信息检索与利用
46
三等奖
赵兰玉
讲师
大学英语(新视野)


沈阳农业大学2004年优秀讲稿(教案)获奖名单

序号
等级
教师姓名
课程名称
所属单位
1
一等奖
宫元娟
农业系统工程 工程学院
2
一等奖
付田霞
有机化学(Ⅱ) 基础部
3
一等奖
王芬
分析化学(Ⅱ) 基础部
4
一等奖
岳喜庆
乳制品加工学  食品学院
5
一等奖
付晓光
农业信息检索与利用 图书馆
6
一等奖
张玉玲
土壤改良学 土地与环境学院
7
一等奖
黄立安
英语Ⅱ 外语教学部
8
一等奖
陈春玲
数字电子技术 信息与电气工程学院
9
一等奖
王桂红
高级语言程序设计(一) 信息与电气工程学院
10
一等奖
刘明春
兽医药理与拉丁文 畜牧兽医学院
11
一等奖
石娇
家畜组织与胚胎学 畜牧兽医学院
12
一等奖
吕秋凤
动物学 畜牧兽医学院
13
二等奖
刘翠红
工程制图(一) 工程学院
14
二等奖
苏瑛
有机化学(Ⅱ) 基础部
15
二等奖
王耀晶
普通化学(Ⅰ) 基础部
16
二等奖
毛洪玉
花卉学 林学院
17
二等奖
姚海霞
马克思主义政治经济学原理(Ⅱ) 社科部
18
二等奖
杨玉红
生物统计学 生物科技学院
19
二等奖
马镝
基础生物化学(Ⅰ) 生物科技学院
20
二等奖
杨瑞生
普通昆虫学 生物科技学院
21
二等奖
李楠
植物学(Ⅱ) 生物科技学院
22
二等奖
皮玉珍
畜产品加工学 食品学院
23
二等奖
刘玲
食品化学 食品学院
24
二等奖
纪明喜
测量学 水利学院
25
二等奖
李玉清
建筑施工 水利学院
26
二等奖
郑冰
日语Ⅱ 外语教学部
27
二等奖
崔怡清
英语Ⅱ 外语教学部
28
二等奖
罗海艳
计算机引论 信息与电气工程学院
29
二等奖
孙红梅
花卉栽培技术 园艺学院
30
二等奖
谷祖敏
生物农药 植保学院
31
三等奖
赵萍
机械工程制图(一) 工程学院
32
三等奖
王瑞丽
控制工程基础 工程学院
33
三等奖
牟林
普通化学(Ⅰ) 基础部
34
三等奖
苏壮
分析化学实验 基础部
35
三等奖
朱延姝
细胞生物学 生物科技学院
36
三等奖
张春红
食品加工技术概论 食品学院
37
三等奖
颜廷才
果蔬加工学 食品学院
38
三等奖
郭维东
水力学 水利学院
39
三等奖
高莹
英语Ⅰ 外语教学部
40
三等奖
毛丽珍
英语Ⅱ 外语教学部
41
三等奖
郑燃
健康教育学 校卫生院
42
三等奖
吴仕宏
电路理论(一) 信息与电气工程学院
43
三等奖
刘显军
家禽生产学 畜牧兽医学院
44
三等奖
丛玉艳
养羊学 畜牧兽医学院
45
三等奖
高明
家畜解剖学 畜牧兽医学院
46
三等奖
张恩平
蔬菜栽培学基础 园艺学院
47
三等奖
严雪瑞
普通植物病理学实验 植保学院


沈阳农业大学2006年优秀讲稿(教案)获奖名单

序号
等级
教师姓名
课程名称
所在单位
1
一等奖
田素博
机电一体化技术 工程学院
2
一等奖
刘衣南
分析化学 基础部
3
一等奖
周艳波
管理经济学 经济贸易学院
4
一等奖
于秋海
作物科学进展 农学院
5
一等奖
白建华
信息检索与利用 图书馆
6
一等奖
邹洪涛
环境化学 土地与环境学院
7
一等奖
黄立安
大学二年英语教学 外语教学部
8
一等奖
栾新红
动物生理学 畜牧兽医学院
9
一等奖
杨建成
家畜生理学 畜牧兽医学院
10
一等奖
王锦霞
花卉学 园艺学院
11
二等奖
王蒴
生物学电子显微镜技术 分析测试中心
12
二等奖
魏利华
道路运输场站与枢纽 工程学院
13
二等奖
牟林
普通化学 基础部
14
二等奖
李大兵
企业战略管理 经济贸易学院
15
二等奖
张智
旅游市场营销学 林学院
16
二等奖
李秀芬
农业气象学(含实验) 农学院
17
二等奖
崔震海
植物生理学 生物科学技术学院
18
二等奖
成遣
地理信息系统(Ⅱ) 水利学院
19
二等奖
许宁
新视野大学英语 外语教学部
20
二等奖
田有文
电力系统继电保护 信息与电气工程学院
21
二等奖
姚龙泉
家畜外科学 畜牧兽医学院
22
二等奖
杨群辉
制剂学 畜牧兽医学院
23
二等奖
许明
试验设计与统计分析 园艺学院
24
二等奖
杨红
普通植物病理学实验 植物保护学院
25
三等奖
白晓虎
机床电气自动控制 工程学院
26
三等奖
王旭
分析化学(Ⅱ) 基础部
27
三等奖
艾雪
会计学 经济贸易学院
28
三等奖
彭艳斌
英语听说与写作 经济贸易学院
29
三等奖
盛丽颖
中国对外贸易概论 经济贸易学院
30
三等奖
曹莹
景观生态学 农学院
31
三等奖
刘喜波
农村应用信息技术 农学院
32
三等奖
高西宁
应用气象仪器实验 农学院
33
三等奖
刘毅杰
邓论和三个代表重要思想 社会科学部
34
三等奖
曹慧颖
基础生物化学 生物科学技术学院
35
三等奖
邵美妮
植物学 生物科学技术学院
36
三等奖
苏芳莉
荒漠化防治工程学 水利学院
37
三等奖
刘鸣达
环境科学概论 土地与环境学院
38
三等奖
李玉萍
英语教学 外语教学部
39
三等奖
胡博
模拟电子 信息与电气工程学院
40
三等奖
于业辉
动物学 畜牧兽医学院
41
三等奖
刘显军
畜牧概论 畜牧兽医学院
42
三等奖
姜晶
遗传学 园艺学院
43
三等奖
李贺
园艺植物育种学 园艺学院

 
 
Copyright © 2001-2004 All Rights Reserved
沈阳农业大学 .教务处